Зуд после интима

Добрый вечер, уважаемые доктора. С моей проблемой я уже обращалась сюда за советом, и мне посоветовали сдать с мужем анализы - мне фемофлор скрин, бак. посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, мужу - андрофлор по причине зуда после интима. Мы с мужем живём 17 лет и молочница моя спутница.... Она часто обостряется. У меня всегда симптомы в виде жжения и зуда, выделений я бы сказала почти нет. У мужа последнее время головка стала покрываться белым налетом и неприятные ощущения в уздечке. Мы сдали анализы. Подскажите, как исгнать эту бяку, которая к нам привязалась? Я после сдачи анализов не смогла выдержать жжения и зуда, и вставляла 6 штук Эльжины. Мне стало легче, но зуд есть небольшой все равно. Помогите нам, пожалуйста.

Ретроцервикальный эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите анализы

Жала, да, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи Кетоконазол один раз в день 6 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Екатерина Александровна, добрый вечер, как у меня обстоят дела с общей бактериальной массой, с лактобактериями? Я смотрю там титры гарденеллы есть. Вот по этим пунктам все в хорошо?

Лактофлора у вас в норме, больше ничего не нужно

Екатерина Александровна, я мужу давала итраконазол по схеме месяца 3 назад. Мазал клотримазолом. Я лечилась кетоконазолом. Как показал анализ все эти лекарства чувствительны. Но! После интима все вернулось через 5 дней. Хотя предохранялись презирвотивом во время лечения. Что ни так? Я уже не верю ни во что....

Тогда Используйте свечи Нистатин по той же схеме

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Капс. Флуконазол 150 мг на 1,4,7,10 день лечения, далее по 1 к 1 р в неделю 6 месяцев
2. Св. Ливарол 10 дней, далее 1 св 1-2 р в неделю 6 мес

Мужу Флуконазол одновременно с Вами. Крем Клотримазол на головку ПЧ 7 дней.

Также, показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.

Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra).

Елена Борисовна, здравствуйте. Как у меня обстоят дела с общей бактериальной массой, с лактобактериями? Я смотрю там титры гарденеллы есть. Вот по этим пунктам все в хорошо?

Увидела еще один файл.
Лактофлоры у Вас достаточно. Норма от 10^6.

К лечению добавьте 2т Секнидазола однократно перорально

Елена Борисовна, мужу надо его?

Елена Борисовна, я мужу давала итраконазол по схеме месяца 3 назад. Мазал клотримазолом. Я лечилась кетоконазолом. Как показал анализ все эти лекарства чувствительны. Но! После интима все вернулось через 5 дней. Хотя предохранялись презирвотивом во время лечения. Что ни так? Я уже не верю ни во что....

Да, и мужу Секнидазол 2т однократно.

Половой акт, судя по всему, это просто триггер.

Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.

Здравствуйте.у вас кандидоз.можно использовать свечи нистатин 6 дней.выпейте 150 мг флуконазол,потом через 3 дня еще одну капсулу и через 7 дней еще.мужу тоже флуконазол и мазать клотримазол.зуд еще может быть связан с аллергией на латекс

Принятый ответ

Здравствуйте, вас показан Флуконазол 150мг трижды с интервалом 72 часа. Затем по 150мг 1р/неделю в течение 6 месяцев. Если зуд внутри - Клотримазол вагинальные таблетки 6 дней на ночь. Если снаружи - клотримазол мазь.
Мужу - флуконазол по той же схеме, что и вам + клотримазол на головку полового члена