Кровавое пятно в глазу

Что это? Полчаса назад заметила у себя в правом глазу яркое кровавое пятно. Травмы глаза не было. Не болит.

Нет
29 лет

Здравствуйте, скорее всего это субконъюнктивальное кровоизлияние, чтобы быть точно уверенной, не могли бы вы прикрепить фото?

Дарья Вячеславовна, здравствуйте! Фото прикрепила

Здравствуйте, ознакомилась с фото, лопнул капилляр, образовалась небольшая гематома.
Такое может произойти при повышении артериального давления, резком наклоне вниз, поднятии тяжёлого
Ничего с этим делать не нужно, пройдет самостоятельно
Будьте здоровы ?

Яна Олеговна, спасибо Вам большое!!! ??

Принятый ответ

Рада помочь ?

Добрый вечер. Ознакомилась с фото.
Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного, возможно подскочило давление, или потерли. Рассосется самостоятельно, как синячок за 10-14 дней без капель. Для ускорения процесса можете закапывать Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это точечное кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик.
Ничего страшного нет. Не переживайте ?
Делать ничего не надо. Рассосётся самостоятельно

Вера Анатольевна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Выше написала вам, фото просмотрела, да, у Вас локальное гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние, когда на фоне скачков артериального давления происходит разрыв сосуда и кровь изливается под слизистую. Обычно это происходит после физ.нагрузки, паровых /тепловых процедурах.
Лечение не требуется, рассасывается само обычно за 2-4 недели. Если хотите несколько ускорить процесс, то можно закапывать хилопарин комод и эмоксипин 4 р в день 2 недели (сначала одни капли, через пару минут - вторые, вторые (эмоксипин) очень щипучие - сразу говорю, можете их не выкупать, а купить только первые).
Временно на пару дней хотя бы исключите физические нагрузки, подъем тяжестей работу внаклон и тепловые процедуры.

Дарья Вячеславовна, спасибо Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при перепадах артериального давления, при натуживании, кашле, чихании. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 7-10 дней. Оно маленькое, можно ничего и не капать. Если хочется все же, чтобы прошло быстрее, для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. Если такое будет повторяться, стоит пропить для укрепления сосудов Аскорутин в течение месяца, сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмму), внимательно проконтролировать артериальное давление на предмет перепадов и скачков.

Анастасия Олеговна, спасибо большое!!!