Консультация акушера /

Анализ крови — вопрос №2411458

Упал гемоглобин. Плохо стала себя чувствовать и решила сдать анализы
Месяц назад сдавала, был в норме и резко упал( Сегодня сильный был стресс, много плакала и от этого видимо тонус
Так переживаю сильно за малыша… доплером послушала, успокоилась чуть
Но мне кажется, мне уже что-то нужно пить из железа. Посоветуйте пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гемоглобин у вас в норме, при беременности нижняя граница нормы 110 г/л. Вам нужно сдать ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, 15.08 гемоглобин был 122
А вот вит д был 31 и вырос до 33
Я вообще редко его принимаю

Клиент
Елена Федоровна, а сейчас просто и давление бывает палает и уснуть не могу(
Гинеколог, Акушер
Принимаете магний?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Гинеколог, Акушер
Начните прием магнеВ6 по 1 таб 3 рада в день
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, пришёл анализ по ферритину
Он тоже упал( 15.08 был 40
Сегодня 23,4
Гинеколог, Акушер
Начните прием мальтофер по 1 2 раза в день в течение 30 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гемоглобин в норме. норма для 1 и 2 триместра - 110г/л и выше, в 3 - от 105 и выше. Сейчас препараты железа не показаны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Гемоглобин в норме более 110 г/ л
Препараты железа не показаны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуй. У вас по анализам все хорошо , препараты железа вам не показаны сейчас . Принимайте поливитамины , витамин Д и йодомарин , соблюдайте диету , богатую железом ( красное мясо , печень , гречка и тд) .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, здравствуйте, пришли анализы по ферритину он 23, а был 40(
Акушер, Гинеколог
Есть небольшой латентный железодефицит - можно принимать препараты железа в профилактической дозировке ( феррум лек или мальтофер или сорбифер - 1 таб х 1 р в день ) или хелатное железо Солгар , Витафер - это БАДы, но при беременности эти препараты разрешены .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Старайтесь себя зря не накручивать, наслаждайтесь беременностью. По анализам у вас все показатели в пределах нормы.
Сдайте анализ крови на ферритин для выявления латентного дефицита железа.
Если будет дефицит : ферлатум фол по 1 фл 2 раза в день или капс ферретаб пот1 капс 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте
Ферритин 23,4
Тоже упал( был 40
Акушер, Гинеколог
Начните прием препарата железа