Лечение акне скиноклир

Добрый день. Лечу акне, обратилась к новому дерматологу Ее рекомендация вечернего ухода: очищение пенкой, тонер с салициловой кислотой, увлажняющий крем и через 30 минут лечебный крем скиноклир. Однако в инструкции пишут, что скиноклир только на очищенную сухую кожу. Подскажите, корректное ли назначение?

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Извините, снимки чего? Мой вопрос общий, практикуют ли дерматологи такой порядок нанесения средств

У каждого доктора свои методы терапии акне. Возможно у вашего доктора такой вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увлажняющий крем за 30 минут впитается, можно наносить скиноклир-азелаиновую кислоту.
Нежелательно наносить скиноклир на влажную кожу-от воды возникает жжение.
Дерматолог назначил все правильно

Принятый ответ

Здравствуйте
Я именно люблю на сухую и чистую ! Без кремов.но ваша схема возможна

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная схема лечения имеет место быть

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Было бы правильней наносить пенку, тонер, затем Скиноклир, а после увлажнить кожу кремом.

Здравствуйте. Назначение все правильные .
Перед нанесением необходимо выдержать паузу чтобы кожа подсохла.
Тогда не будет раздражение.

Здравствуйте, после умывания всегда используется наружное средство лекарственное и после лекарства наносится только уход