Сильный сухой кашель
Добрый день. Начало болезни-кашель, сухой, на следующей день температура 38.5, начала лечение кагоцел, коделак нео, температура пропала через день, но кашель стал ещё сильнее, сухой в течение дня , утром с мокротой, диагноз хронический трахеит. Врач назначил антибиотик зиннат, ингаляции с беродуалом, кальций глюконат. Но пока лучше не стало, ночью спать не возможно.
Здравствуйте. Лечение верное. Добавьте к Беродуалу Пульмикорт 50 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Добрый день. Более вероятна вирусная инфекция, которая обострила течение хронического трахеита. Так как температура нормализовалась можно делать ингаляции. При наличии тахикардии лучше заменит беродуал на атровент 40 капель, он не будет вызывать ускорения сердцебиения. И конечно добавить пульмикорт 500 мкг через 15 минут после атровента.
Андрей Александрович, спасибо! Температура вечером 37,2. Что делать с кашлем, просто нет сил, целый день и ночь, сухой не прекращается ни после ингаляций, ни после сиропов. Уже голова болит от него. На ночь пью лоротадин. Неужели ничем больше не лечится трахеит?
Здравствуйте.
Часто, обострение основного заболевания вызывает вирус. Перед приемом антибиотиков назначается общий анализ крови, для подтверждения бактериальной инфекции.
Вам необходимо делать ингаляции через небулайзер, чтобы уменьшить воспаление слизистой оболочке.
Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 10 дней. После ингаляции важно полоскать рот водой.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо!