Консультация гинеколога /

Цитология — вопрос №2412096

Норма или нет?
Т.к у меня эрозия ш/м
Делала в июле кольпоскопию в другом городе сказали нужно брать биобсию . Сейчас мой местный гинеколог взяла цитологию. И ушла в отпуск. Не у кого спросить по результатам.Как сказала врач матка воспаленная. Во время взятия мазка начала кровоточить. Кровяные выделения после два дня были.
Так же беспокоит жжение после мочеиспускания и небольшой один прыщик возле уретры . Началось после защищённого ПА. Делаю ванночки из ромашки,пью Фитолизин 1капсула 2 р в день.Цистит вообще у меня хронический.Но этот начался на следующий день после ПА. Может контрацептив не подходит?

Возраст: 27

Хронические болезни: Цистит пиелонефрит,пищевые аллергии,аллергии на косметические средства.

Гинеколог
Здравствуйте, цитология норма, рекомендуется сдать на ВПЧ высокого типа при эктопии ( эрозии). По поводу прыщиков после ПА, есть фото? Можно предположить герпес генитальный, обычно это 2 тип. 95 проц земли инфиц герпесом.
Плохо, когда человек не сталкивался с герпесом, и если беременная вдруг заболела им, могу быть выкидыши, уродства у плода, а так у вас есть антитела, и вы их передадите малышу. через плацента ( транспланцентарно).герпес живёт в нервных ганглиях у человека всю жизнь. Когда снижается иммунитет, стресс, тогда он может вылезть на губе , щеке или гениталий. В таких случаях рекомендуется сдать на инфекции половых путём передающесяся, а на герпес из содержимого самого пузырька берётся содержимое на анализ. Если есть жалобы обычно в таких случаях назначается ацикловир по 200мг*5 р/д-5 дней, через равные промежутки времени, это важно плюс местно на ранку мазь ацикловир, половой покой, искл трение, бритье , ср во для интимной гигиены на постоянной основе эпиген интимной, который хорош в отношении герпеса и ВПЧ.
Клиент
Наталья Сергеевна, фото нет и пока не могу сделать на работе. Но могу сказать что там просто один маленький прыщик и все.По поводу ВПЧ если у нас делают постараюсь сдать.Планирую беременность.

Гинеколог
Выздоравливайте! Это станадратная ситуация. Для искл других инфекций фемофлор скрин и ВПЧ высокого типа
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо попробую. А мужу какие анализы нужно сдать? ПА у нас всегда защищённый. По поводу взятия жидкости с првщика у нас такое врятди делают город маленький и не все анализы делают. Местный гинеколог сказала подмываться вобща просто водой. Я так и делаю неделю как. Подмываюсь утром только лактацидом.
Гинеколог
Простая вода при отсутствии жалоб, у вас жалобы, нужно их курировать. Мужу ничего
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю.
Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте в день обращения к вам после работы посмотрела,прыщиклв на самом деле несколько один над уретрой остальные с левой стороны. Купила мазь ацикловир по вашему совету. Мажу второй день каждые 4 часа 3 р в день. Не проходят. Но совместно начала пить фурадонин только благодаря ему прошло жжение. Подскажите пожалуйста может ли это просто цистит который обострился при половом акте?
Гинеколог
Здравствуйте, да может, но ацикловир продолжвйте. Добавьте ацикловир по 200*5 р/д, гавное поделить на равные промежутки времени пить препарат
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо завтра куплю ещё таблетки . Спасибо за быстрый ответ ?
Клиент
Наталья Сергеевна, сколько дней пить таблетки?
Гинеколог
5 дней, главное 5 раз в день, каждые 4 часа примерно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии атипичных клеток не выявлено, это самое главное.
После ПА может быть посткоитальный цистит. Можете принимать канефрон 2 т 3 раза в день, сдайте оам, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, анализ фемофлор 16 для оценки условно-патогенной флоры.
Профилактика посткоитального цистита: выпить стакан воды, соблюдать гигиену ПА- душ перед па , после ПА помочиться и повторно душ.
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте все эти рекомендации я соблюдаю, и гигиену тоже но почему то цистит появился после па...фемофлор скрин сдавала в июле там все хорошо только дисбиоз был я лактожиналь вставляла.
Акушер, Гинеколог
Сдайте в период жалоб общий анализ мочи и посев мочи .
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, на данный момент пью фурадонин он убрал жжение . Сейчас третий день пью его. Надо 7 дней курс пропить. Это ещё уролог мне говорил когда был цистит. 16 числа записана к урологу пойду просить направление на анализы. Благодарю за ответ ?