СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тубоовариальные кисты

Добрый день! Проходила ПЭТ КТ и на снимках есть кисты в тубоовариальных областях. УЗИ делала в марте последние, кист не увидели. Фоликулометрию делала 1.5 месяца назад, тоже не было. Как надо лечить эти кисты?

Нет
40 лет
3 Сентября 2024·Просмотров: 156·super.gold.500@yandex.ru, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие кисты не подлежат лечению, если они никак вас не беспокоят, то ничего делать с ними не нужно, при наличии жалоб их можно только удалить хирургическим путём. Пройдите УЗИ малого таза, потому что по обследованию не указано их размеры

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Екатерина Александровна, при наличии этих кист возможно забеременеть? Или их надо удалить сначала?

Они никак не мешают беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое! А то я начала переживать по этому поводу

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте


Не описаны размеры.
Если по УЗИ кист не видно, вероятно они очень маленькие.
Ничем не опасны.
Не требуют лечения.
Контроль УЗИ Ежегодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Возможно ли забеременеть с этими кистами?

Да, за зачатие и вынашивание не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагностически информативен результат узи омт. Можете в динамике пройти контроль исследования на 5-7 день цикла.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.