Консультация уролога /

Последствия после приема фуросемида — вопрос №2412467

Здравствуйте.У меня беда.В мае,по глупости ,начала пить фуросемид,пила регулярно,но бывало делала перерывы в несколько дней.В последнее время стала не очень хорошо себя чувствовать и решила отменить прием.Сецчас чувствую себя дискомфортно,не нравлюсь себе,постоянная тревожность и отеки…не знаю как избавиться от отеков,помогите,пожалуйста😭Я просто глупая молодая девчонка ,которая вообще не думала головой и начала пить такие серьезные таблетки…я очень об этом сожалею и больше никогда к такому не вернусь,только хочу понять как избавиться от последствий…Отеки прямо сильные,при том что ем я не много и питаюсь в основном правильно

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А как долго принимали? Какие были дозировки?
При резкой отмене часто отёки. Отменять нужно постепенно, в течении месяца.
Контроль диуреза, если в течении суток выделяется 70-80% от выпитого, то не стоить переживать за отёки.
Дополнительно принимайте канефрон по 2 таб х 3 раза в день в течении 1 месяца.
Контроль общего анализа мочи, б/х анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину, общий белок, калий.
На данный момент можно принимать Леспефан или Леспенефрил по 1 ч.л. 3 раза в день 10 дней.