Простуда на губах новорожденного
На губе вылезло красное пятнышко Что это может быть и как лечить? Ребенок ведет себя как обычно, не капризничает и кушает Ребенку 2 месяца
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
При прикосновении нет болезненной реакции.
Дома у кого-то был герпес недавно?
Добрый день
Фото прикрепила
Нет, не было
Это не герпес.
Либо микротравма, либо натёр соской( если сосет)
Мирамистин 3-4 раза в день.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Добрый день
Фото прикрепила
Не переживайте, на герпес совсем не похоже, обрабатывать ничем не нужно, высыпание пройдёт самостоятельно. Будьте здоровы
Здравствуйте. Нужна фотография для дифференциации сыпи
Добрый день
Фото прикрепила
Это не герпес , небольшая ранка . Обработайте мирамистином или хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспаления нет . На инфекцию ( герпес не похоже ).
Вероятнее раздражение от слюной ,от еды.
Возможно царапина маленькая.
Обработать мирамистином 3 раза в день.
Добрый день. Это не герпетическая инфекция. Малыш мог травмировать губу ноготком, может быть от раздражения слюной. Местно можно нанести тонким слоем Пантенол.