Проглотил черешок от листа ивы

Здравствуйте! Ребенок почти 1 год проглотил черешок от листа ивы примерно 8 см длиной. Сразу вырвало, но черешок не вышел. Сейчас чувствует себя как обычно. Сразу дали попить воды. Что еще необходимо предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте он не опасен для организма
Выйдете естественным путем
Давать больше воды
Если не спокойно можно дать Полисорб по 1 ч,л 2 раза в день на 2-3 дня
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего делать не нужно, просто наблюдаем, он выйдет естественным путем с калом.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой и этого достаточно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тактика наблюдения , смотрим в кале .
Выйдет естественным путем .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте выйдет вместе с калом, это растительная клетчатка она никак не опасна для организма. Никаких действий не требуется.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Он был мягкий или жесткий?
Разжевал или проглотил?

Надежда Александровна, здравствуйте!
Не жевал, просто проглотил. Черешок полужесткий был, но гнулся хорошо.

В течение 3 дней ждите с калом выйдет

Можно кушать чернослив, фрукты овощи
Чтобы ускорить процесс

Добрый день

Ничего больше не нужно давать
Больше пить жидкости, чтобы стул был ежедневный.
Данная ситуация не опасна, этот черешок выйдет с калом в течение 3-5 дней, либо в неизмененном виде либо частично переваренный, так как это клетчатка.
Он нигде не застрянет, ничего не травмирует

Здравствуйте, Екатерина
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет
Давайте сегодня побольше пить малышу

Здравствуйте
Не переживайте
Ничего страшного не будет
Выйдет естественным путем