Из уха жидкость жёлтого цвета

Ребёнку 3 года 2 дня болело ухо Температура до 38 Давали ибупрофен джуниор Отипакс Герань На 3 день Из уха жидкость желтоватого цвета Подключили антибиотик Что делать

3 года

Здравствуйте

Вас смотрел лор-врач?

Как дышит нос, есть ли насморк?

Какой антибиотик вы принимаете и в какой дозировке, какой вес ребенка?

Здравствуйте
Врача нет, деревня (, в отпуске .
Насморка нет, дышит нормально .
Аугминтин
200 милиграмм
Вес 15 кг

Принятый ответ

Вы описываете явления острого гнойного перфоративного среднего отита у ребенка

Необходимая дозировка Аугментин в суспензии 200 мг в 5 мл по 9,3 мл 2 раза в сутки 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи из рассвета не менее 50 мг на кг массы тела согласно клиническим рекомендациям

В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом чтобы содержимое из уха свободно отходило

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Обязательно посетите очно лор-врача для осмотра при первой возможности

Здравствуйте.
Боль в ухе уменьшилась с началом выделений?
Какой антибиотик и дозировку принимаете?
какой вес ребенка?
Как дышит нос?

Здравствуйте ?
Уменьшилась , её нет
Аугментин /200 милиграмм
15 кг
Нос дышит

скорее всего развился гнойный средний отит.
Аугментин продолжайте принимать 9.3 мл 2 рд 10 дней.
В ухо капли комбинил по 3 капл 2 рд.
Беречь ухо от попадания воды.
Обязательно в нос детский сосудосуживающий спрей ( Снуп, Тизин)

Здравствуйте
Как дышит нос?
Какой антибиотик и в какой дозе даёте? Какой вес ребёнка?
Более вероятно у ребёнка острый гнойный средний отит
Как общее самочувствие, сон,аппетит, активность?

Здравствуйте ?
Нос дышит отлично
Аугментин /200 милиграмм
15 кг вес

Хорошо кушать
Спит хорошо
Играет

Аугментин 200 по 6 мл 3 раза в день,10 дней строго при гнойном отите
В ушко Данцил по 2-3 кап 3 раза в день,7 дней в нос Тизин спрей 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Серез 10 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос спрей Дезринит или Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Причина отита- воспаление в носу,поэтому основной упор на лечение носа
Осмотр в динамике у лор врача
Ухо беречь от попадания воды

Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развился острый средний гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки
Антибиотик выбора это Амоксиклав из расчета 90 мг/кг в сутки - 1350 мг в сутки - 450 мг 3 раза в день
Вам нужна Суспензия 600мг/5 мл - 3,75 мл 3 раза в день - 7 дней

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол в суспензии

Важно снимать отек в среднем ухе через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы