Анемия легкой степени

Добрый день! 26 недель беременности Гемоглобин -98 Начала принимать феррум лек-через 2 недели железо быдо 103-затем через неделю при сдаче крови железо снова 99 Препарат мне не помогал? Сейчас пью тотему 1 раз в день,и заметила что стул стал мягкий,кашицеобразный немного,темноватого оттенка,это означает,что железо не всасывается?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Да, препарат не оказал должного эффекта.

Нет, препарат усваивается, это его побочный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!
Тотему я пью с вишневым соком,1 ампулу в день ,надеюсь эффект будет такой же?
Или стоит что-то поменять?

1 ампула - это мало.
Принимайте по 1 ампуле 2 р в день + аскорбиновая кислота одновременно

Принятый ответ

Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Извините,за вопрос
А к побочным эффектам тотемы,дискомфорт в животе тоже относится?
Будто ноет

Здравствуйте. Да значит препарат вам не подошёл, Тотема должна сработать, это просто Побочный эффект препарата, он всё равно оказывает своё действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!
Или стоит что-то поменять?

Всё правильно делаете, эффект будет, продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Извините,за вопрос
Будто ноет

Да такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо, ато уж начала беспокоиться и за это?

Здравствуйте, сколько таблеток Феррум лек пили? Возможно вам была подобрана неправильная дозировка.

Кал может окрашиваться при приеме препарата железа в черный или темный цвет, и как правило нормализуется после отмены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо!
Феррум лек пила 2 таблетки в день утром и вечером
Или стоит что-то поменять?

Да все верно, ничего менять не нужно. Сок лучше взять гранатовый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Извините,за вопрос
Будто ноет

Принятый ответ

Да, возможна такая реакция вашего организма.

Здравствуйте
Как принимаете тотему ? Как готовите раствор?
Нет , тотема очень мягкий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!
Или стоит что-то поменять?

Очень хорошо
Но сок должен быть кислым

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, гранатовый или яблочный подойдет?

Яблочный лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Извините,за вопрос
Будто ноет

Да
Это связано с работой кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ох,спасибо!
Ато и за этого уже начала накручивать ?

Добрый день!
Первый препарат действительно Вам не подошел.

Тотема хорошо поднимает уровень железа. Те симптомы, которые Вы называете это побочная реакция при его приеме. Железо усваивается. При длительном приеме жидкий стул как-правило приходит в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения Игоревна, спасибо!
Или стоит что-то поменять?

Разводить препарат в соке можно, это не уменьшает его эффективность.
Периодичность правильная, поэтому продолжайте пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения Игоревна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Извините,за вопрос
Будто ноет

Принятый ответ

Да, препараты железа в целом влияют на жкт, может быть дискомфорт, диарея, небольшая тошнота и после диареи даже может сменяться ситуация на запоры

Здравствуйте. Возможно жеднзотне усваивается. Можно прокапать железо в дневном стационаре. Потом переходить на приём перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асиет Шихамовна, я сейчас принимаю только 4 день
Через сколько можно будет думать о внутривенных формах,если такой же стул останется?

Через месяц сдайте кровь. Если не поднимется тогда нужно вводить. Кал меняется вр время приёма железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Извините,за вопрос
Будто ноет

В желудке может быть