Зуд в промежности

Здравствуйте дочке 1,3 года постоянно когда голая трогает и чешет гениталии. При входе чуть красное. Были у гинеколога сказала сдать бак пасев. Сдала помогите расшифровать анализ. И вообще подсказать почему чешет и т д)

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего критичного в посеве не обнаружилось. Условно-патогенные микроорганизмы в повышенном титре, его можно и нужно снизить.

Макмирор крем на кожу и слизистую наружных половых органов 1 раз в сутки на ночь 8 дней. Этого более, чем достаточно

Наталья Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста гормональный ли это препарат? И из за этого она может чесаться?

Нет, не гормональный.
Зуд из-за роста флоры, на фоне терапии он уйдет

Принятый ответ

здравсвуйте. если промежность покраснела, значит это доставляет ребенку дискомфорт и зуд. Лечение необходимо пройти наружно.
Но дети в этом возрасте неосознанно трогают свои гениталии и это продолжается до 2х лет в среднем.

можно использовать обработку промежности с хлоргексвидином 2 р/сутки до исчезновения покраснения, Полижинакс Вирго отрезать ность у свечи и намазать промежность 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Капсулы Полижигакс - вирго во влагалище 6 дней ( ознакомьтесь с инструкцией)
Содержимое капсулы впрыснуть во влагалище, остатки размазать по вульву
Лечение 6 дней