Консультация кардиолога /

Экг сердца — вопрос №2413154

Здравствуйте сделала ЭКГ посмотрите результат страшно ли все ? Опасно?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По ЭКГ значимой патологии нет. Согласно последним данным феномен CLC не приводит к пароксизмальным нарушениям ритма сердца и является случайной находкой на ЭКГ. есть небольшая тахикардия (возможно волнений во время исследования).

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте

По экг - описан вариант нормы.
Тахикардия может быть при волнении, тревоге, анемии.
Укорочение интервала pq - нет, он составляет 0.12 секунд- это норма. Он немного меньше, на фоне тахикардии.

Сдайте общий анализ крови, ттг, калий, кальций - уточнить причину тахикардии.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте !
Данная ЭКГ является вариантом нормы
Не стоит переживать за описанную блокаду и укорочение интервала - это просто ЭКГ феномены , которые часто встречаются в молодом возрасте
Если беспокоят перебои в работе сердца , учащенное сердцебиение , с целью дообследования планово можно выполнить ХМЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Без острой кардиологической патологии.
Но, нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день
Рекомендую вам выполнить суточный мониторинг ЭКГ, для исключения
нарушений ритма и проводимости.
По какому поводу выполняли ЭКГ?Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, тянет левая рука
Клиент
Наталья Андреевна, и сердце как будто сжималось
Кардиолог
По описанию ЭКГ ваши жалобы не связаны с сердцем, не переживайте!
Необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ, и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, железо и ферритин.
Также рекомендую консультацию невролога, для исключения неврологических проблем, проявления остеохондроза и прочее.
Если есть вопросы, буду рада помочь!)
Клиент
Наталья Андреевна, нервничаю часто и может ли влиять на все это лишний вес? До беременности весила обычно 65,родила полтора года назад ,после родов вес не ушел и начал расти вверх на данный момент около 95 кг ?
Кардиолог
Больше влияет не лишний вес, а частые стрессовые ситуации.)
Касаемо веса, прошло не так много времени после родов, поэтому не переживайте. Постепенно будет больше времени на себя, поверьте!)
Если самостоятельно не получается справиться с тревожностью, стоит рассмотреть вопрос о консультации психотерапевта.
На данный момент можно начать принимать препараты Магния.
С сердцем проблем нет.
Выполните исследования, указанные мною выше, как будет возможность. Можем потом вместе посмотреть результаты и определить дальнейшую тактику.
Терапевт
Доброго дня. НИЧЕГО ЗНАЧИМОГО ПО ЭКГ НЕТ!( укорочение одного из интервалов и особенности проведения небольшие = не страшно) .. если переживаете = сделайте узи сердца ..Всего доброго. Врач ВОП
Терапевт
Если есть симптоматика со стороны сердца = сделайте ХОЛТЕР для спокойствия души
Терапевт
Не написали - есть ли патология щитовидки ? ..пройдите узи ЩЖ и кровь на ТТГ , т4 своб и ат к тпо и ат к тг
Клиент
Никита Игоревич, здравствуйте по поводу щитовка и гормона не знаю ,есть лишний вес.В пятницу буду просить направление к эндокринологу.спасибо большое вам за ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте.
Посмотрела внимательно вашу плёнку.
Основной оитм синусовый, что норма. Имеется только учащение чсс.
Нет тут синдрома укороченного pq, интервал pq 0.12, пересчитала вручную, что соответствует норме.
Есть неполная блокада пнпг, что является особенностью проведения импульса, есть у очень большого количества людей, и никак не влияет на работу сердца.
Умеренные нарушения реполяризации связаны с частыми пульсом, не патология.
Таким образом, ваша плёнка абсолютно нормальная!
Во время снятия экг волновались? Или часто бывает тахикардия?
Клиент
Алена Германовна, постоянно когда делала ЭКГ в беременность и в не бьется сердце быстрее почему то ,стесняюсь и волнуюсь
Кардиолог
Такая значит реакция на "белый халат". Это не опасно)