В районе половых губ язвы/фолликулы
Добрый день,появились не понятные язвы в райне половых губ. Когда водой подмываюсь дерёт, не чешется ,болевых ощущений сильных нет,немного не приятные только. Появились после бритвы, хотя раньше такого не было. Была у гинеколога ,отправила к дерматологу. Заключение креплю. Мазала левомеколем дня 3и не прошло,пробовала акридерм-тоже не помогло.
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения(допустимые)
Сергей Леонидович, сделала
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Валерия Александровна, сделала
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день 7 дней. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней. Герпес
Здравствуйте
На герпес похоже
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Подмываться слабым раствором марганцовки
Марина Геннадьевна, а можно заменить панавиром мазь вместо ацикловир?
Да
Марина Геннадьевна, а мужу надо что то делать? Это не заразно? Из за чего он мог появиться,никогда не было
Принятый ответ
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Большинство людей просто носители,бывает проявление впервые
Пока высыпания-половой покой
Здравствуйте. Это герпес.
Эпиген гель интим.
Валацикловир по 500 мг 4 раза в день 7 дней.
Наружно тонким слоем Ацикловир или пановир или завиракс 3 раза в день тонким слоем.
Если мокнет, можно добавить каламин лосьон или фукорцин 2 раза в день за 10 минут до мази.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней