Анализ на ревмапробы

Прошу расшифровать анализ. Сдавали так как жалуется ребенок на периодическую боль в колене. Как будто распирает колено, после ходьбы в основном. Травм не было.

Здравствуйте
Колено визуально изменено? Есть скованность по утрам?
ОРЗ болели накануне?
Анализы жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила к вопросу фото. ОРЗ болеет пару раз в год, визуально колено нормально выглядит

Принятый ответ

Посмотрела
Смущает повышение ревматоидного фактора
Нужно сделать рентген и обследовать у ревматолога
Сейчас при боли давать нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
РФ выше нормы .
Консультация ревматолога .
Сделать рентген .
При боли местно ортофен .
Пить нурофен или ибупрофен .

Принятый ответ

Добрый день. Повышен уровень мочевой кислоты, что является признаком нарушения обмена пуринов. Повышенное ее образование может быть причиной суставного синдрома. Ревматоидный фактор повышен, он является маркером воспаления и аутоиммунного процесса. В плане дообследования необходимо делать УЗИ суставов и смотреть антинуклеарные антитела ( ANA -профиль)

Добрый день

На коленку жалуется одну или обе? В сравнении коленки одинаковые или есть отечность?

РФ немного повышен, незначительно. Но это неспецифический маркер воспаления и не всегда говорит о заболевании суставов.
Нужно до обследоваться , сначала показать ревматологу либо хирургу /ортпеду.
После осмотра решат нужно узи или рентген коленного сустава.

Спортом/танцы занимается?
Часто болеет? Ангины за последний год были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо. Болеет орви 2-3 раза в год.

На одну коленку жалуется или на две?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, на одну

Дообслеловаться обязательно, узи сустава сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как повышен ревматоидный фактор то не исключено воспалительные процесс
Нужно сделать узи сустава
И осмотр ревматолога
При боли дать Нурофен 10 мг на кг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам повышен РФ.
Колено на вид не измененено? На ощупь не горячее?
УЗИ сустава не выполняли?