Добрый день , уважаемые врачи , беременность 33,3 недели . Сдавала анализ Коагулограмму , показатель Фибриногена был повышен , сегодня спустя время пересдавала , повышен уже в раз … из-за чего это вообще может быть? Насколько страшно для ребенка ? Очень переживаю , расстроилась до слез … 2 результата подкреплю вам. Сейчас принимаю их препаратов : Витамин Д 2000Е ( после завтрака) Йодомарин Курантил 75мг за пол часа до еды Канефрон 3 разв в день по 2 таблетки Кальцемин адванс 2 раза в день по 1 таблетке .
Здравствуйте. Сейчас накануне ничем не болели? Беременность какая по счету? И есть результаты анализов с нормами? Если показатели фибриногена везде одинаковы. То нормы остальных показателей отличаются в разных лабораториях.
Нормы фибриногена для беременных до 5,3 во 2 триместре и в 3 триместре до 5,6г/л В данном случае показатели действительно повышены для беременности. Вам необходимо попасть на прием к гематологу для дообследования и решения вопроса о назначении при необходимости терапии. Так как высокий уровень фибриногена предрасполагает к повышенному к тромбооразованию или повышается при воспалительном процессе в организме. Не нужно волноваться, желательно в ближайшее время попасть на прием к врачу, либо через вашего акушера-гинеколога или самостоятельно. Я бы рекомендовала еще сдать такой анализ как тромбоэластограмму. Позволяет оценить как работает ваша свертывающая система крови. Склона она к тромбозам или нет.
Тут нужно смотреть насколько выражен там воспалительный процесс. То что вы идете завтра на прием к своему врачу уже хорошо. Она сама назначит терапию при необходимости или направит к профильному специалисту. Нужно разобраться сначала с чем связано такое повышение фибриногена и оценить другие показатели коагулограммы. Другие показатели сложно оценить так как в вашем электронном варианте не прописаны нормы вашей лаборатории, они везде разные. Д-димер у вас нормальный. Но нужно все оценивать в совокупности показатели, а не по раздельности. УЗИ , КТГ плода все хорошо?
Анна Алексеевна, Смотрите , могу скинуть все скрининги которые проходила , КТГ проходила но малышка была очень активная , записали абы как , сейчас все прикреплю , могу также анализы биохимии крови прикрепить вообщем всё , посмотрите тогда ? Пожалуйста ?? Еще есть видео с УЗИ - но я ходила в платную клинику там ставили доплер для сердцебиения , сейчас вам ссылки подкреплю - посмотрите тоже прошу вас ????
Поняла, продолжайте его принимать. Я рекомендую вам дождать приема вашего врача завтра. Не волнуйтесь и не переживайте. В случае если она никаких рекомендации не даст, то рекомендую сдать тромбоэластограмму и посетить гематолога.
Маргарита, риски при беременности, всегда присутствуют. Иногда мы можем о них даже не знать. Мне очень не хочется , чтобы вы переживали. Стресс тоже не благополучно влияет на малыша. Поэтому если вы будете переживать, лучше не сделаете. Сейчас важно дойти до своего врача, чтобы она назначила дообседование. Выяснить причину такого повышения фибриногена и назначить терапию. И это будет правильным решением. Каждая ситуация индивидуальна для женщины и к каждой нужен определенный подход.