Сколько раз необходим ПА для зачатия?

Здравствуйте. С какой регулярностью необходим ПА для зачатия?

Нет
63 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Регулярная половая жизнь считается 2-3 раза в неделю. При овуляции желательно ежедневно. Но всё должно быть без принуждения и по обоюдному согласию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Владимир Александрович, скажите, пожалуйста, если каждый день ПА, то успеют ли сперматозоиды созреть, быть активными?

Да.
Вы немного неправильно всё представляете. Они созревают почти 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Владимир Александрович, загрузил скан на котором ответ акушера-гинеколога

Ничего не загружено на данный момент

Принятый ответ

Добрый день!
С гинекологом нужно выбрать наиболее подходящие для зачатия дни (по дням менструального цикла) и в эти дни совершать половые акты с целью зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте. 1 раз в 3-4 дня оптимально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Половая жизнь при планировании беременности должна быть 2-3 раза в неделю. В дни овуляции через день.