Гомеопатия после сложного удаления

Добрый день! В пятницу (30-го) мне удалили верхний зуб мудрости с довольно большим куском кости (корни врослись в кость). На следующий день щека сильно отекла, боль само собой, с трудом открывался рот... Лечение - Кетонов при сильной боли, полоскание содово-солевым раствором, изредка мазала гелем метрогил-дента (горький, часто применять не могу). С третьего дня подключила арнику С30 по 5 гранул 2раза в день. На четвертый день отек заметно уменьшился, но появилась постоянная головная боль, которая не снималась обезболивающим. Сегодня (5-й день) отек почти сошел, но днем была температура 37,7 (сейчас 37.2), голова не болит, но тяжелая. Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться дальше? Врач-стоматолог настаивает на антибиотике. Я бы продолжила полосканием и гомеопатией. Подскажите схему, достаточно ли одной арники? О себе из характерного - интроверт; в последнее годы мне почти все время жарко, потливость головы и лица, а ноги часто холодные, раньше - до 40 лет - все время мерзла, но жару никогда не любила. Часто депрессивные состояния.

неврастения, ВСД, гастрит
50 лет

Доброго времени. Арнику,30С принимать 2 раза в день не советую это слишком часто и может обострить и даже ухудшить ваше самочувствие.
Рекомендую вам принимать Арнику, 3Д или 3С по 5 гранул под язык натощак 2 раза в день и однократно принять Фосфорус,12С 5 гранул повторно принять Фосфорус можно будет только не раньше чем через неделю в случае необходимости.
Также наружно на область кожи щеки наносите гомеопатическую мазь Арника или Траумель гель 2 раза в день до улучшения.
Решение об назначени антибиотиков принимает очно наблюдающий вам врач стоматолог.

Алексей Александрович, большое спасибо за ответ! Температура пока держится 37.5, видимо придется послушаться стоматолога и пропить антибиотик. Можно ли совместить Ваше назначение с приемом антибиотика (Амоксиклав)?

И еще, Алексей Александрович, фосфорус 12С не нашла в продаже, можно ли заменить на фосфорус 30С?

Или С6 еще есть

Лучше 6С.

Принятый ответ

Можно.