Какие ОК при гипотериозе можно??

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мне Минизистон фем 20, если у меня первичный гипотериоз и териодит? Исследования говорят, что ОК в помощь, потому что стимулируют естественную выработку гормонов, а в другом месте сказано, что эстраген нельзя при гипотериозе..Мне как-то прописывали Ярину чтобы восстановить месячные, они стали редкими, но от неё было очень плохо, кровотечение 2 раза в месяц долгое и обильное, получается нужно микродозильные..

Здравствуйте. Можно. Но проконтролируйте ТТГ, т.к. может потребоваться увеличение дозы тироксина.