Кисты шейки

Я на грудном вскармливании в пятницу появился зуд и творожистые выделения белого цвета. Пошла к гинекологу, на приёме врач смотрела на аппарате шейку сказала все печально, что именно не уточнила хотя я пыталась уточнить. Предложила сдать анализы для ясности всей картины. Делала какой-то маркер он позеленел. Так же сказала много кист на шейке и она к критическом состояние. Далее я пошла на узи там не такая страшная картина, как мне сказала врач на очном приеме. Сегодня пришли анализы. Подскажите чем лечить инфекцию которую выселяли если я кормлю грудью? Нужно ли сдать еще какие то анализы? Требуется ли операция по удалению кист?

Аллергия пищевая
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Совершенно ничего критичного нет.
Наботовы кисты шейки это функциональные включения с секретом, секрет накапливается, затем киста самопроизвольно вскрывается с изоитием секрета, это норма физиологии шейки.

Нет половых инфекций, есть гарднерелла, это условный патоген. При появлении жалоб нужна санация для снижения ее титра. Она часто вступает в ассоциацию с кандидой, давая картину молочницы. Нужен комплексный препарат, совместимый с ГВ.

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.

Прикрепите результаты анализов, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела.

ИППП у Вас нет.
Причина жалоб - активация гарднереллы.
На фоне ГВ ее можно элиминировать св. Макмирор Комплекс, применяя их 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Кисты шейки матки ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализам ничего страшного нет, обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, учитывая жалобы и ГВ Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

В кистах на шейке матки нет ничего страшного, это закупоренные железы, достаточно просто наблюдать. Прикрепите анализы, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами кисты являются доброкачественным образованием, Не переживайте, Ничего с ними делать не нужно. Как и всем женщинам вам необходимо раз в год сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию. Если там всё в порядке, Переживать не о чем. Учитывая ваши жалобы и результаты анализа, проставьте Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней ?все восстановится.

По УЗИ норма. Кисты шейки матки никакого диагностического значения не имеют.
Мазки - обнар гарднерелла бактерия - может обусловливать обильные выделения с запахом - лучше пролечить Клиндацин Вагин свечи 3- по 1 на ночь .
ВПЧ нет. И отлично.
Сдайте ещё РАРтест онкоцитология мазок с шейки матки профилактический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Валериевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Валериевна, если я правильно понимаю это тест с окрашиванием шейки. Мне при осмотре врач показывала что шейка окрасилась частично и были участки светлые, а должно быть все черное.пои этом она сказала возможно потребуется операция, но после всех анализов ( которые я прикрепила выше) на руки ни заключения ни какой то выписки не дала сказала после анализов. Возможности ехать за 80 км нет. Мой врач в отпуске до середины сентября.

Ольга, все анализы и узи я посмотрела и уже прокомментировала - добавить нечего.
А вот РАР-тест это мазок с шейки матки - жидкостная онкоцитология- профилактический - смотрят 1 раз в год.
У вас ВПЧ все отриц - я написала - Отлично!
То что вы описываете - это Кольпоскопия = осмотр шейки матки с обработкой в том числе и р-ром Люголя - «белые» пятна - это не всегда патология ! Поэтому и говорю про РАР-тест ( мазок на онеоцитологию)
Если он в норме ( NILM должно быть в щаключении) , ВПЧ уже знаем отрицательный, то НИЧЕГО с шейкой делать не надо.