Уплотнение в области ануса
Здравствуйте, лечил простатит после хламидиоза, нащупал Уплотнение в анусе подкожное, твердное,похоже на форму яйца или овала, по началу не болело, в течении 2 х недели после душа появился дискомфорт, в положении сидя, стоя при ходьбе не особо сильный, прым болей нет крови нет, при стуле есть некий дискомфорт, поносов, и запоров нет, температуры нет. Что подскажите приложу фото. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к проктологу для осмотра и исключения формирования парапроктита.
Также до посещения можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
До похода к врачу обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь на салфетке прикладывать к уплотнению 2-3 раза в день.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на формирующийся гнойник
Вам нужен очный осмотр проктолога или хирурга ( в зависимости от того к кому быстрее попадете)
Может понадобиться вскрытие гнойника.
Так же можете обратиться в приемное отд больницы для хирургического осмотра
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
По фото формируется парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина данного состояния - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области.
На данный момент нельзя исключить нагноение, поскольку присутствует припухлость. Поэтому я Вам рекомендую обратиться к хирургу или проктологу очно в дежурный стационар и при подтверждении показано вскрытие, дренирование нагноения. Операция не сложная, выполняется под в/в обезболиванием, необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушение микрофлоры и сделать узи или мрт параректальной клетчатки для исключения свища прямой кишки.
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Кеторол экспресс 1т при болях
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир! По фото нельзя исключить формирование острого парапроктита - гнойного воспаления жировой клетчатки вокруг прямой кишки. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можете приложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!