У матере проблемы памяти физ.активности
Добрый вечер.у моей матери пошли резкие проблемы с памятью.74 года. Хочу вам прописать что она пьет за сутки и хочу у вас спросить по совместимости данных лекарств. Утро: -Акатинол Мемантин 2×10 мг на тощак -1ложка Калоген на тощак После завтрака: -экорал 100 мг 1 капсула -Бетагистин 16 мг 1 таблетка -Сиофор 500 1таблетка -лизиноприл 10мг 1 таблетка -Витамин новомин 3 капсулы Днем: -Форсига 10 мг 1 таблетка Вечером: -Экорал (Циклоспорин) 100 мг 1капсула -сиофор 500 ,1таблетка -Бетагистин 16 мг 1таблетка. -тромбо асс 100 мг.1 таблетка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили? МРТ головного мозга? Анализы сдавали?
Марина Алексеевна, у него давно уже около 3 месяцев наблюдаеться, в основном она лечилась от проблем с почками.гдето года 4 года назад у него случилась после ковида приступ что не на что не реагировало,кт и снимки показали голове все норм.сегодня опятьже приступ полохо воспринимает не ходят,а просто лижит от бес силия и плохо реагирует.сахар 10, давление 170-120, температура в норме,пульс 90
Коллаген не нужен, он не обладает эффективностью.
Выполните обследования(общий анализ крови, биохимический, коагулограмму).
Узи органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки.
Также желательно повторить кт или мрт головного мозга.
Мемантин лучше прошлого производителя вернуть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите подробнее нарушение памяти пожалуйста.
Коллаген не имеет той эффективности, как заявлено в рекламе. В желудке он распадается до аминокислот,из которых может быть построен абсолютно любой белок. Бетагистин от чего принимает? Головокружение, которое зависит от положения тела?
Анастасия Юрьевна, последние 3-4 месяца от 75 кг осталась 55кг,на это влияет сиафор?
Нет, сиафор не может вызвать резкой потери веса. При таком снижении необходим в первую очередь онкопоиск. Давление обязательно скорректировать с кардиологом
Анастасия Юрьевна, последнию неделю наблюдаем спутанность в памяти.до этого месяцев 3 давали акатинол мемантин 20 мг, и у нас в аптеке закончился 20 мг и нам давали акатинол мемантин 10мг из другого производства(германии) и мы давали 2 по 10мг.но почемуто мапять начал ухудшаться
Анастасия Юрьевна, у него проблемы с памятью давно уже около 3 месяцев наблюдаеться, в основном она лечилась от проблем с почками.гдето года 4 года назад у него случилась после ковида приступ что не на что не реагировало,кт и снимки показали голове все норм.сегодня опятьже приступ полохо воспринимает не ходят,а просто лижит от бес силия и плохо реагирует.сахар 10, давление 170-120, температура в норме,пульс 90
Нужно сдавать анализы, флюорографию и узи органов брюшной полости. Потеря 20кг за такой короткий период может быть признаком онкологии. Скорректировать артериальное давление,т к есть риск инфаркта и инсульта.
Мемантин снова поменять на прежнего производителя. К нему можно добавить донепезил 5мг 1р в день 1 месяц, со второго месяца 10мг в сутки длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём экорала и лизиноприла может повысить токсичеость экорала на почки,поэтому не забывайте в динамике контролировать ОАМ и б/х анализ крови (креатинин, мочевина)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты полностью совместимы
Необходимо сделать МРТ головного мозга, так же
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин крови, вит В12 для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов