Консультация офтальмолога /

Боль в глазу — вопрос №2414000

Здрвствуйте. Утром почувс вовсла несколько раз боль от давления внутри глаза в опиедеьенных местах(верхняя часть яблока ближе к наружи.) За день до этого боль тоже однократно была) затем сегодня как что- то типа лопнуло где- то глубоко внутри глаза.. С тех пор несколько часов глаз сочится с краю кнаружи, щиплет и саднит. Глаз ве,ь темерь розовый, но никаких кровизлияний нет. Лопнувших сосудоа не видно. Очень беспокоит, как бы жжёт и моргаю, течет все время. Что э о и что мне делать.

Возраст: 64

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Офтальмолог
Доброе утро. Глаз утром слипся после сна? есть выделения какого либо цвета? признаки ОРВИ сейчас есть?
Клиент
Анастасия Александровна, здоавстаайте. Глаз слися, но немного. Есть мутные выделения., на вате видно, что жельтватые,, лима е, немнтго,, только в уголках. Орви нет. Веко слегка опухло. Жжение в глазу стало поменьше
Офтальмолог
Описание подходит под вирусный конъюнктивит. Вот лечение:
1. Гигиена глаз, подготовка к лечебным каплям- влажным тампоном очистить веки и смыть выделения раствором фурацилина( 1 таблетка на стакан воды) или антисептическими каплями Окомистин/Бактавит.
2. Капли Офтальмоферон или Эксинта 5 раза в день -14 дней
3. Антибактериальные капли Сигницеф или Офтаквикс 3 раза в день- 7 дней.
Клиент
Анастаспасибосия Александровна, спасибо! И Вам здоровья!
Сегодня глаз лучше.