Здравствуйте, уже на протяжении года высокие показатели лейкоцитов и соэ.Что только не пила(врач лечил антибиотиками). Всеравно показатели такие Подскажите пожалуйста, что это может быть
Возраст: 33
Хронические болезни: Астма,хр.тонзилит,панкреатит,о грыже пищевода узнала меньше года назад,гипертония.болезнь 2ст,артериа.гипертензия 1ст риска тоже всего год,жировой гепатоз
У вас во всех анализах повышены эритроциты, гемоглобин - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса. И сдать кровь на ферритин (запас железа в организме) норма не менее 40нг/мл. Есть косвенные признаки железно дефицита.
У вас лейкоциты повышены за счет лимфоцитов - то есть это говорит о вирусной нагрузке организма, а не бактериальной. То есть тут антибиотики не нужны.
Вам нужно сдать кровь на антитела IgG (хронический) и IgM (острый) к персистирующим инфекциям - вирусу герпеса 1 и 2 типа, вирус Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус, ВИЧ, вирусные гепатиты В и С. + флюорография.
Диабета нет. Для точности можно сдать гликированный гемоглобин, он показывает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца. Но пока все в порядке по анализам.
Надежда Яковлевна, срб это что?флюшка все норм,ВИЧ и остальные все в норм,в декабре был гайморит ,вылечила но показатели не упали,все врачи в один голос сказали ,что не должен.Кт носа сделала все хорошо,есть правда попилом и киста
от 3 сентября анализы: В оак гематокрит выше нормы. Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего из клеток крови). Соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).
У вас дислипидемия, холестерин повышен за счет ЛПНП – это плохая фракция холестерина. По питанию: минимизируйте трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Минимизируйте быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль. В рацион больше овощей и зелени. Обязательно в рацион добавляйте морскую рыбу, качественные растительные масла в качестве заправки в гарниры, салаты (не для жарки), орехи, семена. Обязательно и другие источники белка – курица, индюшка, телятина, говядина. Цельнозерновые крупы и бобовые в качестве гарниров на завтрак и обед. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Кофе, черный чай – не относятся к такой воде. Физ.активность обязательно. Если лишний вес – снижать. Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле - тогда прием 1 раз в день. Либо прием больше, чем 1 раз в день, если сумма их меньше в 1 капсуле).
про лимфоциты и лейкоциты. Антитела к цитомегаловирусу - IgM, антитела к вирусу Эпштейн-Барра – это VCA (к капсидному антигену) IgM, EA (к раннему антигену) IgG, EBNA (к ядерному антигену) IgG. Эти вирусы могут быть причиной лимфоцитоза и лейкоцитоза.
Здравствуйте, желательно дополнительно сделать флюорографию лёгких, сдать анализ крови на вэб и цитомегаловирус, так это персистирующие инфекции. Здоровья Вам!
Здравствуйте. По анализам признаки гемоконцентрации - это от недостаточного питьевого режима. Рекомендую пить воду 30 мл на кг веса тела в сутки. Чай, компот, кефир- не считаются - это еда, а не вода. СОЭ при гемоконцентрации тоже может быть повышен. Рекомендую посетить ЛОРа ,Стоматолога, если есть очах хронической инфекции, даже к примеру кариес, организм будет реагировать и кровь это будет показывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.