Проблема с варфорином
ИБС атеросклеротический кардиосклероз.Персистирующая форма фибриляции предсердий.Гипертоническая болезнь 2 ст.3ст.риск 3.СН1 ст.ФК2 ЭКГРитмфибрилляции предсердий с ЧЖС 68 мин Пью варфорин по 3.75 м МНО скачет. У меня проблема с волосами. Очень сильно стали выподать. Подскажите что можно сделать? Или чем заменить варфорин. Может ли это изменить ситуацию СПАСИБО
Добрый день! Заменить варфарин при фибрилляции предсердий на другой препарат возможно. На сегодняшний день существует три препарата, это ксарелто, эликвис и прадакса( принимать можно один из них) Переход на один из этих препаратов возможен при снижении уровня МНО менее 2,0, но препараты должны быть назначены после контроля биохимических анализов крови, уточнения анамнеза и возраста пациента. Плюс этих препаратов состоит в том, что не требуется контроля крови на МНО, , минус- высокая стоимость.
Наталья,