Консультация гинеколога /

Лечение — вопрос №2414141

Подскажите , лечение трихомониаза?
Уже неделю чешутся половые губы , а через 3 дня пошли зеленые выделения , как гниль

Возраст: 28

Хронические болезни: Сахарный диабет

Акушер, Гинеколог
Лечение трихомониаз
-препарат метронидазола в дозировке 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов 7 дней,
-во влагалище клион Д 10 штук по 1 на ночь.
Или клиндацин б 6 пролонг во влагалище на ночь 6 дней или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь

Лечение необходимо проходить обоим партнёрам
Мужчине - метронидазол 500 2 раза в день 7 дней

На время лечения половой покой, контроль мазка через 3 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Таб дазолик 500 мг 2 раза в день 5 дней. Вагинально дазолик леди 6 дней
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Метронидазол по 500 мг два раза в день 7 дней и вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При обнаружении ИППП лечение нужно обим партнерам.
Лечение:
1. Табл. Метронидазол или Орнидазол по 500мг × 2 раза в день 7 дней перорально
2. Свечи Нео-пенотран по 1 св вагинально 10 дней (или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней)
ИЛИ
Св. Макмирор комплекс по 1 св вагинально 8 дней
ИЛИ
Св. Лименда 10 дней
На время лечения половой покой.
Партнеру для лечения любой препарат из 1 пункта одновременно с Вами.
Не менее, чем через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Trichomonas vaginalis
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Для исключения ИППП.

Лечение трихомониаза Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 7 дней. Оба партнёра принимают.
Во влагалище Лименда или Нео Пенонтран Форте 7дн