Расшифровка мрт

Папе 56 лет его уже неделю беспокоит затылок головы( болит и щиплет) сделали МРТ

Давление высокое у папы, пьет таблетки
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ головного мозга не делали?
По результатам МРТ у него грыжи и протрузии в шейном отделе позвоночника умеренного размера без сдавления нервных корешков.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт головного мозга , уздг бца выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ нет серьёзных изменений. Грыжи не сдавливают нервные корешки и не могут являться причиной боли, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Нет ли боли в шее? Чаще всего такие симптомы дают мышцы.
Чем лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давление на таблетках не повышается?
На мрт есть грыжи достаточно большие, но к затылку они не имеют отношение. Если поколоть затылок зубочисткой и например висок, будет разница?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ головного мозга
Изменения на МРТ шейного отдела позвоночника, не являются причиной жалоб вашего отца