Появились прыщи на теле у ребенка

2 дня назад приехали с дачи, никаких укусов не было жили 3 месяца на природе. Один день и ночь в городе и утром у ребенка все тело в прыщиках как от укусов и они воспалены ( я подумала что мошка ) мажу 2 дня от зуда мазью и даю антигистаминные, но они не проходят и сегодня появились новые . Теперь сомневаюсь что это укусы

Нет
5 лет

Здравствуйте, больше похоже на укусы, на каждом элементе есть дефекты кожи, что является признаком укуса. Наружно лучше псилобальзам, антигистаминные продолжите до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17253948349ac9efb6771ef272489c606d78e93660.jpg
Варвара
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Это укус
Необходимо местно фенистил 3-4 р
Внутрь зиртек

Варвара
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, кожа ребёнка склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки

Варвара
Клиент

Спасибо большое

Добрый день

Кожа малышей по своему строению из -за большого количества клетчатки склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день в течение 3-5 дней, местно можно псилобалзам 2 раза в день -5-7 дней; если эффекта нет, то можно адвантан точечно тонким слоем

Варвара
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак/зиртек , курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5-7 дней.

Варвара
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте.
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Ребёнка могут кусать и в городе, и даже дома.
Кожа у детей очень чувствительна, поэтому мы видим с вами такую сильную реакцию

Я рекомендую вам наносить неотанин крем 3 раза в день до разрешения элементов

Давать фенистил из расчёта 2 капли на кг веса (суточная дозировка, её разделить на два приёма) 5 дней

Всё будет хорошо

Варвара
Клиент

Спасибо большое