Консервы вместо натурального корма
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой корм в консервах можете посоветовать для собаки. Сейчас она находится на натурально корме мясо отварное. Едем в отпуск, кормить натуралкой там не выйдет, хотелось бы взять консервы хорошего качества, так как у собаки были расстройства жкт в основном из-за того что подбирала что-то на улице.
Здравствуйте. Я бы рекомендовала рассмотреть консервы: четвероногий гурман, зоогурман, savita. Желательно беззерновой.
Чтобы не нарушить работу органов ЖКТ, произвести переход желательно постепенно в течение 5 дней, добавляя корм к старому рациону. При резком переходе возможны рвота, диарея. Также переход на новый корм заранеее поможет понять, нормально ли воспринимает новый корм организм.
Чтобы перезол проходил легче, можете добавить Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день с едой. 7-10 дней.
Анна Аркадьевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, собака цвергпинчер, вес 4,8 кг какой лучшей из этих кормов ей подойдет?
Я бы больше рекомендовал 1 или 3. Но тут все индивидуально. Это надо понимать. Даже самые хорошие корма могут не подойти.
Главное-переход плавный.
Анна Аркадьевна, иностранных кормов сейчас нет?
Консервы выше максимально похожи на натуральное питание. Потому их и порекомендовала.
Импортных сейчас очень мало, именно консерв. Можете ещё рассмотреть такие варианты: Almo nature, monge, happy dog, go kitchen. Farmina и Hills тяжело найти сейчас.
Анна Аркадьевна, поняла Вас, спосибо
Принятый ответ
На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь .
Анна Аркадьевна, извините, еще один вопрос консервы не делятся на рост собак как сухой корм?
По размеру преимущественно нет. По возрасту могут делиться, но не все