Почему шрам от кс твердый

Месяц назад было кс недавно заметила что шрам гноится и в нем есть маленькая дырочка начала обрабатывать перекись сейчас вроде все зажило но шрам стал какой то твердый и как будто опухший живот стал больше

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела. Есть воспаление и нагноение, вам необходимо в срочном порядке обратиться на очный осмотр к хирургу в приемное отделение.

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте.
Если шрам гноился и у Вас появилась опухлость и увеличение живота, это может быть признаком воспалительного процесса.

Рекомендую Вам выполнить УЗИ послеоперационного рубца , сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
После консультация Врача-хирурга.