Повышение MCV

Здравствуйте! Беременность 30 недель. Посмотрите анализы пожалуйста. Беспокоит повышение MCV, он у меня и так всегда в пределах 98, а сейчас первый раз так поднялся. И другие изменения в анализах. В12 сдавала в норме, принимаемаю фемибион

Гастрит, холецистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас отличные анализы. Переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте , если эритроидный росток в норме, то индексы не имеют особого клинического значения. Специальной терапии по повышению MCV не требуется, на плед и беременность показатель негативно не влияет. Гемограмма и биохимия у вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanaemelyanova2019@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что такое эритроидный росток? Он у меня в норме ?

Да, это эритроциты,гемоглобин. У вас норма для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме для беременных. Гемоглобин в норме. Лейкоциты в норме. Изменения в лейкоцитарной формуле соответствуют сроку беременности.
Тромбоциты в норме.
В биохимическом анализе показатели в пределах нормы.
Ваши анализы в норме. Повода для волнения нет.
МСV в пределах нормы. Его увеличение до верхней границы нормы при нормальном уровне гемоглобина на фоне беременности не имеет клинического значения

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемоглобин для беременности в норме. Mcv на верхней границе нормы. Если нет дефицита в12, то специально как-то понижать mcv не нужно.
Какой у вас уровень в12?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanaemelyanova2019@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, 441

Уровень хороший.