Консультация дерматолога /

Вши при беременности — вопрос №2414946

Здравствуйте . Беременность 37 неделя . Недели 2 назад начала чесаться голова . Было очень жарко на улице, думала может раздражение какое то . Сегодня вычесала с головы тварей ( фото прилагаю ) подскажите можно мне какие то шампуни или мази . Дома муж и 2 детей еще 9 и 2 лет .

Дерматолог
Здравствуйте.
Есть металлические гребешки , отдельно продаются они не пропускают даже яйца. Нагнитесь над белым отрезом ткани и двигайте гребень от затылка ко лбу. Вычесанный бальзам вместе со вшами обтирайте о белую ткань.Повторяйте данную процедуры 1 раз в 4 дня .
Или же в вашем положении можно использовать шампунь Педилин.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, ну по фото вошь ? А что можно детям ? Надо ли им тоже мыть голову специальным средством ?

Дерматолог
Да по фото похожа на вошь , им тоже этим же шампунем даже если нету для профилактики.
Вы сначала бальзамом прочешите волосы под белой тканью посмотрите еще раз .
Клиент
Зиярат, хорошо спасибо
Клиент
Зиярат, подскажите а педикулен нельзя ? Нет в аптеке педикулина
Дерматолог
Можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Самостоятельная обработка
1. Купите в аптеке любое средство для обработки от педикулёза.

2. Обработайте волосистую часть головы ребёнка средством строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.

3. Вымойте ребёнка с использованием детского мыла или шампуня. Для мальчиков возможна стрижка наголо.

4. Удалите механическим способом (выберите руками или вычешите частым гребешком) погибших насекомых и гниды. Для снятия гнид необходимо смачивать пряди волос в растворе, приготовленном из равных количеств воды и 9% столового уксуса. Ополосните волосы тёплой водой.

5. Наденьте чистое бельё и одежду.

6. Постирайте постельное бельё и вещи ребёнка отдельно от других вещей, прогладьте их утюгом с использованием пара.

7. Осмотрите и при необходимости, проведите обработку всех членов семьи.

8. Сообщите о ситуации врачу детского учреждения, которое посещает Ваш ребёнок, для проведения комплекса противопедикулезных мероприятий, если у перенес будут обнаружены

9. Повторяйте осмотры всех членов семьи через 7, 14, 21 день и проведите при необходимости повторные обработки до полного истребления насекомых и гнид.

- Для детей старше 6 месяцев подойдет крем «Никс»
- Для детей с 1 года – «Паранит», «Медифокс», «Медифокс супер»
- Для детей старше 2 лет – «Веда-2», «Педилин», «Итакс», «Анти-бит», «Лавинал»
- Для детей старше 2,5 лет – «Пара-плюс»
- Для детей с 3 лет – «Нюда»
- Для детей с 5 лет – «Лаури», «Ниттифор», «Педикулен ультра»
Взрослые могут обработка провести:
- Парасепт аэрозоль
- Веда шампунь
- Нюда спрей
Вам можно педилин/педикулен
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте . в аптеке нашла пеликулен ультра спрей . Использовала его , там написано с 5 лет , теперь переживаю можно ли его было использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы уже использовали и все хорошо
Ничего не будет плохого
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Педикулез. (Вши)
Обязательно вычёсывать волосы над белой простыней или ванной.
Вычёсывать 2 раза в день.
Осмотр каждые три дня.
Вам можно использовать Педилин. Детям тоже можно.
Детей обязательно мыть шампунем , даже если нет.

Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, можно педилин заменить на педикулин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста , использовала педикулен ультра спрей . Теперь переживаю , можно ли его было использовать ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Не надо переживать.
Всё хорошо будет.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ , просто у него такой едкий запах , как не пыталась все равно вдохнула
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего страшного.
Прям вдыхать конечно не надо. На сколько это возможно, конечно. Не переживайте. ?
Клиент
Оксана Александровна, благодарю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не переживайте.