Изменил муж, проверила мазок. Помогите пожалуйста.
Исследование биоценоза урогенитального тракта (ФЛОРОЦЕНОЗ) ДНК бактерий 2,48x10*7 Г Нормофлора ДНК Lactobacillus spp 2,48x10*7 Г Облигатно-анаэробные микроорганизмы ДНК Lactobacillus <1,00x10*4 Г ДНК Gardnerella vaginalis <1,00x10*4 ДНК Staphylococcus spp. 1,12x10*4 ДНК Streptococcus spp <1,00x10*4 Патогенные микроорганизмы не выявлены. На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен. Повышенное содержание аэробной микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу нет нарушений . А вы сдавали на хламидии, гоноккок, и прочее!? Можете приложить рез анализов? Сколько прошло с моменты измены, что почитать инкуб период?
Наталья Сергеевна, да сдавала, все отрицательно. прошло 2 недели на момент сдачи
Сдайте фемофлор скрин, то есть на инфекции, передающиеся половым путём, в представляенном анадтзе нормально, но он вам не нужен по сути. Как сдадите, дайте знать.
Принятый ответ
Здравствуйте.можете сам результат прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали на ИПППП? Есть как к то жалобы?
Елена Федоровна, да , все остальное с пометкой НЕ ОБНАРУЖЕНО
Жалобы есть на зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, Спасибо. ПЦР сдала. Все отрицательно, за исключением тех, что прописала в вопросе. Меня насторожило, что не написано НЕ ОБНАРУЖЕНО.
С момента измены прошло 2 недели. Жалоб на зуд, запах отсутствуют. Немного щипит в уретре не постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Здравствуйте, Анна.
По результату все хорошо.
Вы говорите с момента измены прошло две недели, этого мало для выявления ИППП.
Рекомендую пересдать анализ на ИППП через 3 месяца.