Тест на вич
Здравствуйте, после опасного случая сдал тест на вич через 5 с половиной недель. Можно исключить вич?
Здравствуйте.
Тест на ВИЧ, проведённый через пять с половиной недель после возможной инфекции, может дать предварительный результат, но не обязательно окончательный.
В большинстве случаев тесты на ВИЧ начинают показывать точные результаты через 4-6 недель после возможного контакта, особенно если вы делали тест на антитела или тест на антиген/антитела.
Однако, для более надежного результата рекомендуется повторить тест через 3 месяца после предполагаемого контакта, так как в этот период обычно достигается 95-99% точности тестов.
Здравствуйте, тестирование на ВИЧ инфекцию стоит проводить не ранее 4-6 недели. Далее через 3 месяца после случайно связи. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Через 4-6 недель, затем через 3 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день!
Тестирование проводится как правило через 3-4 недель (предварительный результат) и затем через 3 месяца (окончательный результат).
Хорошо, что у вас на данный момент результат отрицательный. Повторите анализ через 3 месяца, если он будет отрицательный, то вы точно не заражены.
Здравствуйте
Пересдать нужно через месяц еще раз
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно исключить ВИЧ, так как результат был сделан через 5,5 недель. Но для более точного подтверждения пройдите повторный анализ через 1,5 месяца.
С уважением)