Результаты анализа

Добрый день! В ЖК взяли мазок, и я не понимаю его результаты, эпителий в большом количестве, это как то нужно лечить?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Яна , вас беспокоит что-то? Есть жалобы на вагинит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Михайловна, добрый день!
Ничего не беспокоит, мазок брали при постановке на учёт по беременности

Мазок не воспалительный, если жалобы отсутствуют лечить нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок хороший
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марьям Ашалавовна, добрый день!

Нет необходимости в лечении, если вас не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным у вас всё хорошо, эпителий лечить не нужно он присутствует в норме в мазке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Сергеевна, добрый день!
Спасибо, меня смутило, что в большом количестве, к врачу только через 2 недели и я начала переживать

Нет, не переживайте это не говорит о патологии, он присутствует в мазке в норме

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! У Вас отличный мазок. Эпителий попал в мазок и это хорошо, это говорит о хорошем качестве забора материала для исследования.

Яна, здравствуйте

Мазок нормальный, не воспалительный, если жалоб нет, лечение не требуется

Здравствуйте, в мазке все хорошо. Есть ли у Вас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, добрый день!

В таком случае все отлично

Здравствуйте . У вас хороший мазок , лечение не требуется . При наличии жалоб , рекомендуется сдать анализ на фемофлор- скрининг и посев отделяемого на неспец микрофлору . Если жалоб нет , ничего не нужно сдавать дополнительно .