Покраснели стопы
Добрый день. У дочери (11 лет) покраснели стопы, подозреваю аллергическую реакцию на новую обувь (натуральная кожа). Как можно облегчить неприятные ощущения? Чешется, не сильно, но неприятно.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте !
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Екатерина,если предположить действительно реакцию на обувь ,то можно :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 3 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-хб носочки
-исключить предполагаемый аллерген(данную обувь)
Светлана Александровна, это единственное, что было новое за эти 2 дня. Ни лекарств, ни крем, ни питание новым не были.
Спасибо!
Екатерина,посмотрела фото,действительно можно предположить контактный аллергический дерматит.
На здоровье !
Скорейшего выздоровления !!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По вашим фото контактный дерматит
Необходимо исключить контакт с аллергеном
Ограничить контакт с водой
На кожу неотанин крем 3 раза в день или можно цикапласт В5 бальзам 3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как это стопы, всегда есть риски присоединение грибковоц инфекции, поэтому я рекомендую использовать только комбинированный крем: наносить акридерм Гк два раза в день напротяжении 10 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это может быть контактным дерматитом, если есть связь с новой обувью.
Обувь не обучайте, внутрь Зиртек по 1 таблетке один раз в день 7 дней, Неотанин спрей в течении дня.
Но если эффекта не будет это может быть началом вирусной экзантемы.
Понаблюдайте за состоянием кожных покровов в динамике.
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт