Боль в зубе
Здравствуйте, такой вопрос, откололась стенка зуба, и средина, задняя стенка на месте, внутри между зубной стенкой и десной появилась дырочка, стал болеть зуб, что в таком случае нужно делать, и что это может быть?
Здравствуйте, Анастасия. Нужно смотреть как именно раскололся зуб, если скол произошел только в коронковой части зуба, то нужно пролечить зуб эндодонтически и восстановить коронкой. Если же скол пошел на области бифуркации корней или ниже десны более 5 мм, то такой зуб подлежит удалению, к большому сожалению. Необходим прицельный снимок зуба и очный приём врача.