Чем помочь при Альцгеймере?
Добрый день! Деду поставили Альцгеймер. Выписали препарат от которого ему стало хуже. Другой врач говорит, что Альцгеймера тут не видит, а только 2 инсульта. Врачи не приходят. Дед уже не самообслуживается с июля. Пытаюсь найти платного врача, дед живет в деревне, где нет даже магазина. Что скажете по этой выписке, как можно ему помочь?
Здравствуйте!
Какой препарат ему назначали?
Прикрепите пожалуйста выписку
Марина Алексеевна, здравствуйте! Готово.
От мемантина было хуже?
По МРТ у него было несколько перенесенных инсультов неизвестной давности
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно попробовать заменить мемантин на донепезил 5 мг 1 месяц, со второго 10мг в сутки длительно. Он относится к другой группе и также применяется при деменции. Состояние должно немного стабилизироваться или улучшиться.
К сожалению, лечения ни болезни Альцгеймера, ни сосудистой деменции не существует, можно только затормозить этот процесс