Нужно ли прекращать пить противозачаточные таблетки перед перевязкой труб?
Добрый вечер ! 17 сентября предстоит операция по перевязке труб , таблетки заканчиваются и встал вопрос нужно ли продолжать пить их или уже прекратить?
Добрый день.
Конечно, в этом случае таблетки уже не нужны. Отмените их.
Однако, если между датой отмены и операцией пройдет, скажем, больше 10 дней - после этого срока все же используйте какрй-то иной метод контрацепции, забеременеть можно успеть.
Добрый день!
Это никак не повлияет на операцию, поэтому можно прекратить.
До операции стоит предохраняться барьерным методом
Здравствуйте, лучше пропейте ещё один цикл. Так как после отмены бывают нарушения цикла, задержки, либо наоборот длительное время менструации. Поэтому на время операции пусть будет стабильный цикл
Здравствуйте, Анастасия. В этом месяце советую продолжать приём, до 17 сентября ещё может быть овуляция.
Здравствуйте. Да конечно можете прекратить приём, до операции нужна контрацепция барьерная
Принятый ответ
Здравствуйте! стоит отменить таблетки, т.к. смысл в контрацепции отпадает после операции. К тому же эстрогенный компонент в их составе может усиливать риск тромбозов в послеоперационном периоде
Добрый вечер! Конечно не стоит пить препарат )