Кровоточат десна

Каждое утро просыпаюсь со стойким вкусом крови во рту.Когда начинаю чистить зубы, десна начинают кровоточить. Всякого рода полоскалки помогают только на короткое время. Возможно, есть другие методы избавиться от кровоточивости дёсен?

Профессиональная гигиена каждые 6 месяцев
Затем на чистую полость рта-метрогил Дента курсами
Коррекция прикуса и отсутствующих зубов-у стоматолога ОЧНО

Лечение сопутствующих забрлеваний(диабет,нарушения работы щитов железы и др)-если таковые имеются