Консультация дерматолога /

Стрептодермия — вопрос №2416309

Здравствуйте, 4 месяца болею стрептодермией не проходит , а только появляются новые очаги.
Не мочу уже 1.5 месяца (, не тру
Прижигаю фукорцином 3р в день и фуцыдин 2 р. В день .
Местный дерматолог посоветовал пшикать на кожу раствором борной кислоты но стало только хуже .
Пропила два курса антибиотика Сумамед безтолку.
Помогите , подскажите уже не могу .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Отмените фукорцин!
Он уже разъедает .
Точно ли там стрептодермия.. соскоб на п/грибы и посветить в лампе Вуда.
Если точно все отрицательно.
Наносить циндол 3 р в день
Крем супироцин или бондерм 4 р в день 14 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, это несколько ран фото. Сегодня появились новые в виде пузыря в нём жидкость я его проколола и прижгла . Если не проколоть он увеличивается и рана становится больше.
Чем можно обработать если не фукорцыном? дома только хлоргекседин и перекись.
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня в регионе жарко кожа потеет .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я видела,что несколько!

Свежи элементы вы можете мазать фукорцином 2р в день ,максимум 3-5 дней. Позже вы можете начинать реагировать на фукорцин. Но рана за эти дни будет уже подсушина , вы можете дальше продолжить пользоваться только кремом. Фуцидин однозначно нужно уже заменить. Самая лучшая замена препараты супирацина, которые я вам перечислила.
Можно уже внутрь пропить еще другой вид антибиотика.
Если вы купаетесь под РЕДКИМ БЫСТРЫМ ДУШЕМ,то сразу кожу обрызгать мирамистином
И в идеале брызгать 2 р в день
Клиент
Юлия Юрьевна, крем нужно наносить только на корки или кожу вокруг затрагивать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вокруг тоже
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, дело в том что у края корки как трещины мокрые , так должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да! Это уже от фукорцина! Поверьте. Смените крем и все будет ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Но!!!! Так же сдайте соскоб на грибы и посветите в лампу Вуда !!!!
Может там и стрептодермии истинной нет! Поэтому и аб не помогои
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И вместо фукорцина циндол.
За 2 дня до похода на грибы -не мазать ничем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните проводить обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый (по 1 фл каждого)3-4-5 раз в день.Корочки не срывать области поражения под молочными железами прикрывать салфеткой,дабы поверхности кожи не соприкасались.Не принимать ванны и душ(только гигиенические мероприятия). Постельное и нательное белье,носимую одежду выстирать и прогладить.Спустя 3-4 дня свежие снимки.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Просите направление или сами идите в кожный диспансер. Анализы с собой возьмите. Перед походом за пару дней не наносите на некоторые элементы фукорцин ( остальные обрабатывать 1 раз в день), чтобы врач увидел свежий без окраски элемент.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Необходимо отменить лечение и сдать соскоб на грибы,предварительно не мазать 3 суток !!!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день после еды, курс лечения 7-10 дней. Удачи