ОАК беременность

Здравствуйте! Беременность 20 недель, сегодня сдавала плановый оак из пальца. Пришли такие результаты, стоит ли волноваться?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему вы сдавали кровь из пальца, а не из вены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Полина Викторовна, как я поняла, в ЖК они сами решают, как брать кровь. Было одно направление у меня, по одному направлению
видимо только из пальца берут.

Самый точный способ - это конечно сдавать кровь из Вены.
По этому анализу у вас повышено СОЭ - что нормально при беременности.
И снижены эритроциты - чаще всего при беременности это происходит физиологически, за счет увеличения объема циркулирующей крови. Но может говорить о латентной (скрытой анемии). Гемоглобин в норме. Лучше посмотреть ОАК из вены + сдать ферритин, чтобы исключить железодефицит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы , повода для беспокойства нет.
Небольшое снижение гемоглобина наблюдается, необходимо сдать ферритин, чтобы выявить латентный дефицит железа, чтобы вовремя начать лечение ) а так , все замечательно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
По анализу полная норма для беременной женщины, повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для беспокойства нет, так как у беременных данные показатели крови считаются нормальными. Даже гемоглобин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме для 20 недель беременности, но , не очень понятно почему из пальца сдавали

Здравствуйте. Нет, у вас хорошие показатели ?