Уплотнение на локте
Добрый день. На локте на сгибе образовалось уплотнение.
Добрый день
При нажатии больно ?горячее на ощупь ?
Помимо наличия образования что ещё беспокоит ?
При нажатие не больно. По температуре наверно теплее.
Жжения полости рта.
По внешнему виду похоже на бурсит
Рекомендую :
Покой и изменение деятельности. Пациентам с локтевым бурситом необходимо избегать деятельности связанной с давлением на локоть. Ношение налокотников также может помочь защитить локтевую сумку от давления или дополнительного раздражения.
Холод. Прикладывание холодных компресс к опухшему локтю в течение 20 минут два или три раза в день может помочь облегчить симптомы и уменьшить отек.
Компрессия. Использование эластичного бинта обернутого вокруг пораженного сустава может помочь снизить отек.
Элевация. Подъем локтя на уровень сердца или выше уменьшает приток крови и тем самым уменьшает воспаление.
Можно принимать ибупрофен 200 мг 2 раза в день 7-10 дней
Если улучшения не отметите-обратиться на очный осмотр к хирургу
А то что жжение рта у меня. Посмотрите пожалуйста фотографию языка он нормальный?
Пью АД флуоксетин
На фоне приема антибиотиков ждёте может беспокоить
Также может быть признаком кандидоза (для исключения осмотр стоматолога )
Также может быть при гастрите
Это образование не похоже на лимфоузел?
Принятый ответ
Нет
Лимфоузлы там как правило не увеличиваются
Это похоже на бурсит
Для наиболее точной информации сделайте УЗИ локтевого сустава
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Образование мягкое или плотное? Как давно появилось?
Сдавали кровь недавно с Вены? Движения в суставе болезненные?
Образование мягкое, кровь не сдавал.
Я бы рекомендовала сначала выполнить УЗИ данного образования.
А далее уже скорее всего нужно обратиться к травматологу-ортопеду или хирургу, в зависимости от результата УЗИ.
Это образование не похоже на лимфоузел?
Без УЗИ сложно сказать, л/у здесь увеличиваются очень редко и не до таких размеров.
Я принимаю АД флеоксетин, на фоне его может гореть язык?
Принятый ответ
Да, такое имеет место быть.
Спасибо за ответ