Кальций для детей 2х лет
Здравствуйте. До 2х лет давали по 2-3 капли детриферола ( дозировку уточняли у педиатра). Какая дозировка должна быть после 2х лет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови на витамин Д сдавали? Прикрепите если есть. Детям 1-3 лет – 1500 МЕ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно смотреть нет ли дефицита вит д в крови
Если нет , то так же продолжать давать по 2-3 капли ,это профилактическая доза ,можно давать каждый день по утрам с жирами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактическая дозировка витамина Д для детей 1-3 лет 1500 МЕ, то есть 3 капли
Принятый ответ
Здравствуйте! В 1 капле содержится 500 МЕ витамина Д. До 3-х лет необходимо принимать с профилактической целью 1500 МЕ в сутки. Получается, что по 3 капли (желательно давать в первой половине дня). Сдавали когда-нибудь анализ крови на уровень 25(OH)D?
Принятый ответ
Здравствуйте! С 1 года до 3 лет профилактическая дозировка витамина Д 150ю МЕ, то есть 3 капли.
С 3 лет до 18 — по 1000 МЕ (2 капли).
Добрый день
Профилактическая дозировка витамина д у детей с года до 3 лет это 1500МЕ(это 3 капли) ежедневно, без перерывов на летнее время.
Далее после 3 лет 1000МЕ.
Если есть дефицит витамина д, то есть в крови показатель менее 30; то назначаем витамин д в лечебных дозировках, в зависимости от показателей