Консультация хирург-стоматолога /

Разбил губу,боюсь что начался некроз тканей — вопрос №2416833

Разбил губу,падением об асфальт
С наружи губы рана не большая.С внутреней порез от Зубов,довольно глубокий
3 дня никуда не ходил,обрабатывал только мирамистиом,отек спал,но остался только в области ран,и огроменное черные оброзования начали появляться на ранах,с сгустками крови

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, Павел. Есть ли возможность вложить фото причинного места? Пожалуйста, это необходимо для более точного ответа.
Клиент
Алина Владимировна,фото загрузил

Стоматолог
Вижу, спасибо. Нужно обратиться к врачу стоматологу-хирургу, чтобы исключить омертвление тканей губы. Как сегодня Ваша губа?
Клиент
Алина Владимировна, Добрый день,Спасибо за помощ в этом вопросе.Но я все таки поехал к врачу,и мне стянули рану швами.Сказали еще бы не много и часть губы не возможно было бы восстановить швами.Рана очень сильно была запущена,Сверху гнойники,с низу уже некроз начинался,с специфичным запахом.Но сейчас все вроде бы в норме,Пью антибиотики.У кого не дай бог такая же ситуация кто это читает,не ждите пока отек спадет,после ранения сразу идите к врачу,и чем скорее тем лучше.
Стоматолог
Правильно что посетили врача. Да, рана действительно нехорошая стала. Вы молодец что не стали ждать. Выздоровления Вам и всего доброго!)
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день ! На вид обычная гематома на губе, кровь внутри свернулась, приобретя такой темно фиолетовый оттенок. Первичная обработка раны уже невозможна, пока так де Мирамистин, и я бы добавил мазь Асепту на саму рану 3 раза в день дней 10 точно, плюс увлажняющие мази, гигиеническая помада на остальные участки губ, прилегающие к ране. При ухудшении самочувствия или появлении новых жалоб обратитесь к врачу пожалуйста.
Клиент
Кирилл Олегович, Добрый день,Спасибо за помощ в этом вопросе.Но я все таки поехал к врачу,и мне стянули рану швами.Сказали еще бы не много и часть губы не возможно было бы восстановить швами.Рана очень сильно была запущена,Сверху гнойники,с низу уже некроз начинался,с специфичным запахом.Но сейчас все вроде бы в норме,Пью антибиотики.У кого не дай бог такая же ситуация кто это читает,не ждите пока отек спадет,после ранения сразу идите к врачу,и чем скорее тем лучше.