Болит ухо и голова

Добрый день! Около недели назад заболело ухо, до этого болело горло и был небольшой насморк. Температуры не было. Капала капли Отипакс, не помогло. Второй день сильно болит голова и уши закладывает как от перепада высоты. Симптомы небольшой простуды сохраняются. Что это может быть? Как можно облегчить такое состояние?

Здравствуйте. Пора пить антибиотики, наиболее безопасный АЗИТРОМИЦИН, курс 5-7 дней.С уважением. Здоровья и удачи.