Поняла Вас. Очень и очень похоже на нейростоматологию, а это может быть любое заболевание тройничного нерва. Не только невралгия. Таких заболеваний много. Нужно дифференцировать, проведя диагностику очно у специалиста. Возможно, следует поискать другого невролога. При дентальной плексалгии, например, клинические симптомы такие: боль, иногда с переходом на другую сторону, носит неинтенсивный характер с локализацией болей, иногда жжение в зубах и деснах; У некоторых усиление болей происходит под влиянием метеорологических факторов, переохлаждения, эмоций. Возникает после затрудненного удаления зуба, при проведении анестезии, при оперативных вмешательствах на челюстях. Провоцирующим фактором может служить переохлаждение, травма, интоксикация, нервно-психическое напряжение, стрессовый фактор.
При плексалгии назначают такое лечение ( многие препараты назначает невролог, по рецепту):
- витамины группы В (комплекс)
- обезболивающие средства общего и местного действия.
- противоэпилептические средства и антидепрессанты, в первую очередь, трициклические (это Имипрамин или тот препарат что назначали уже- Амитриптилин). Из противоэпилептических - Габапентин, Прегабалин, Ламотриджин.
- местное лечение: анестезиновую или лидокаиновую мази на слизистые десен, которые слегка втирают в подсушенную слизистую десен там, где ощущается боль. Обезболивающий эффект развивается сразу и продолжается 20-30 минут; повторные втирания проводят по показаниям до 4-10 раз в сутки.
- седативные препараты (Сибазон), нейролептики
- вещества, действующие преимущественно в области периферических М-холинреактивных рецепторов (алкалоиды группы атропина), средства, нормализующие тонус вегетативной нервной системы (Беллатаминал, валериана в драже)
- физиотерапия: озокерит, курс электросна (до 20 процедур), диадинамические токи по внутриротовой методике на область верхней и нижней челюсти (10 процедур), магнитолазеротерапия на ту же область, электрофорез лидазы на область зубных сплетений.
- транскраниальная магнитная стимуляция
Я понимаю, что всё сложно здесь написано и много, но это план лечения при дентальной плексалгии, пить один препарат- недостаточно. Нужно всё делать в комплексе. И тогда, возможно, будет результат.
Но это может быть и невропатия.
Тогда к лечению добавляются НПВС, которые нужно сочетать с противоязвенными препаратами (Омепразол 0,02 г 1 раз в сутки, на ночь).
Анальгетик Флупиртин (вместо НПВС, он не влияет на артер.давление и свертывающую систему крови- 0,1 3 раза в сутки. Остальное лечение как при плексалгии.
Это в стадии обострения.
А в хронической стадии:
-витамины группы В (мильгамма,нейромультивит),
-физио
-ТМС
Курс лечения препаратами от 3 до 6 недель.
Поэтому, всё же, хорошо будет, если Вы найдёте нейростоматолога или грамотного невролога. Нельзя вот столько времени ходить с такими болями. Часто пациенты ходят лечат и удаляют зубы, а проблема болей остаётся, и потом попав к хорошему неврологу выясняется что это нейростоматология и что зубки можно было и не удалять...