Консультация невролога /

Слабость тяжесть в ногах, замедленные движения — вопрос №716556

бабушке 86 лет , беспокоит частично отказ ног , встаёт но передвигать не может , раньше была травма позвоночника, замедленная реакция , разное открытие глаз , боли в пояснице, подскажите что делать ?

Невролог
Здравствуйте. Отказ ног как давно отметили? давление как?
Если Вы заметили что слабость в ногах появилось то это показание для проведения МРТ головного мозга для исключения инсульта.
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление с утра было 136 на 80 , сейчас 145 пульс нормальный , чувствует себя нормально только ходить не может , слабость мучает , бывают головокружения они беспокоют не могу сказать точно сколько по времени , где-то месяца 2 наверно примерно .. глаза по разному открываться . Подскажите а какие анализы или обследование можно задать на дому так как на МРТ ее счас вообще не реально отвести сама она не ходит а нам не справиться с ней самостоятельно?
Невролог
Если слабость наросла постепенно в течение 2 месяцев то не исключено что проблема на поясничном уровне.
Как минимум на дом вызвать врача невролога нужно, доктор осмотрит и по осмотру уже будет более ясна картина, если будут подозрения на инсульт то по скорой её отвезут на КТ. Сейчас пока нужен осмотр невролога.
С обезболивающей целью Мелоксикам 1,5 мл вунтримышечно 1 раз в день 6 дней. Цераксон раствор для приема внутрь 10 мл на пол стакана воды после завтрака- 1 месяца.
Невролог
Здравствуйте.
Слабость в ногах возникла постепенно или резко? Боли, онемение в ногах не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер , да онимение есть, мышечная слабость одномоментно появилась , раньше была не значительная , а счас одномоментная , боль в пояснице есть
Невролог
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Если нет возможности отвезти в больницу, вызовите на дом.
По результатам осмотра будет ясно, какие дополнительные обследования нужны (МРТ головного мозга или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника).
Для обезболивания можно принимать целебрекс 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая замеледенгую реакцию и разные глаза тут стомт исключать острое нарушение мозгового кровообращения, нужен осмотр неврлога и МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга для исключения острого нарушения мозгового кровообращения Здоровья бабушке !
Принятый ответ
Невролог