Узелки Гебердена

Узелки Гебердена, не так волнуют болевые ощущения как эстетическая часть, можно ли удалить лазером узелки Гебердена, какой срок восстановления после операции, если данные узелки на двух руках то делается по этапно или есть возможность сразу две руки?

если вы ничего не путаете, то это не мягкотканная проблема, а появление остеофитов на фалангах пальцев рук, вследствие имеющегося полиартрита.
лазером там удалять нечего. это не "бородавки".
нужно консультироваться у ревматолога.

Сергей, спасибо за ответ, уже консульиировалась, сказали что можно удалить, просто решила уточнить, точно ли проводятся такие операции тк уже 5 лет хожу с этим и все говорят что да действительно это не оперируется.